14 марта 2013
 В Уральском государственном педагогическом университете г. Екатеринбург прошла Региональная научно-практическая конференция «Молодежь в меняющемся мире».

В конференции приняли участие учащиеся 9-х,10-х классов МБОУ СОШ №64:
   1. Пархоменко Алена 9 «В» класс, тема статьи «Субкультура как способ самовыражения в подростковом возрасте»
 2. Шаяхметов Артем 9 «В» класс, тема статьи «Алкоголизм в подростковом возрасте: последствия и профилактика».
  3. Балаева Виктория 10 «А» класс, тема статьи «Современная семья: проблемы и перспективы развития».
  4. Акулова Екатерина 10 «Б» класс, тема статьи «Историко-логический анализ развития института семьи в России».
  5. Анвари-Савыджбулат Эвин 10 «Б» класс, тема статьи «Трансформация духовно-нравственных ценностей современной молодежи».
 6. Аптукаева Елена 10 «Г» класс «Интернет-зависимость молодежи как проблема современности».
 7. Сорокина Дарья 10 «Г» класс, тема статьи «Формирование ценностного отношения подрастающего поколения к семейной жизни».
 8. Мезин Владимир 10 «Г» класс, тема статьи «Наркотизация российской молодежи - проблема современного общества».

На конференции преподавателями, магистрантами, студентами и учащимися активно обсуждались вопросы молодежной политики, здоровьесбережения, молодежных субкультур,  ценностных ориентаций молодежи, влияния компьютерных технологий на человека и т.д.   В ходе конференции ребята приобрели знания о современных проблемах молодежи. У учащихся появился первый опыт написания научных статей, который, несомненно, является успешным началом их  дальнейшей научной деятельности.
 Благодарим Пархоменко Алену и Анвари-Савыджбулат Эвин за представленные на конференции доклады и участие в дискуссиях, посвященных проблемам современной молодежи.

Выступление девочек было отмечено сертификатом участия в научно-практической конференции.

Молодцы! Так держать!

Категория: Мои статьи | Добавил: defaultNick (25.03.2013)
Просмотров: 699 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.